Mercredi 30 avril @ BELVEDERE NAMUR
The Narcotic Daffodils
Little X Monkeys
Sweet Jane
INFOS -> www.belvedere-namur.be


BEAR ROCK FESTIVAL 20 ans | 27/06/2014

Alice un the cities [DE]

Urchintest [BE]

+ TBC...

ARCHIVES

2012
29 juin 2012 | 18 ème BEAR ROCK Festival avec Acid Machine + Crazy Lady Madrid + Black rainbows + Eepocampe + Kapitan Korsakov + the K +Crazy Lady Madrid + Castles + Organic + Ilydaen

2011
24 juin 2011 | 17ème Bear Rock Festival | 5PACK | NATSUKO | HALLOUMINATI | STEAK NUMBER EIGHT | RAMON ZARATE | LENA DELUXE | GENERAL LEE | SPBAR | THE ALLEYWAYS || MAD RADIOS

2010
25 juin 2010 16ème Bear Rock Festival | Re@cStable - Steppin'Brothers - Waxdolls - Doreen Shaffer (Skatalites) & The Moon Invaders - Romano Nervoso - Quiet - Frank Shinobi - The Guilty Brothers Experience - Drums Are For Parades - Le Coup du Parapluie

2009
26 juin 2009 | 16ème Bear Rock Festival | Cowboys In Sight (Belgique) - Isaïah (Belgique) - Cafeneon (Belgique) Riot Riot (Royaume Uni) - Bzz (France) - Kiss The Anus Of A Black Cat (Belgique) -Les Generals Jack (Belgique) - Starving (Belgique) - KINGDOM (Belgique) - The Experimental tropic Blues Band (Belgique) - The Death Letters (Pays Bas) - Banane Metalik (France) - Electric Electric (France) - Fukkk Offf (Allemagne)

2008

09/02/08 Divine Torment + Cerebral Domination + Lamster - Le Hangar – Sclaigneaux
29/02/08 Set the Tone + Gog of Magog + Ramon Zarate - Le Belvédère – Namur
14/03/08 The Vagabonds + Paperweight + Sinus Georges + Touch my Beat + Arkoz vs John Stanton - Le Belvédère – Namur
19/04/08 Carus & the True Believers (Aus) + The Generals Jack + Lionel Solveigh Le Belvédère – Namur

2007
06/01/07 Coco Paradise Party - Salle Astérix – Andenelle
17/02/07 3ème Bear Rock Indoor Cerebral Domination + The Elektrolux (F) + Blast + The Archbishops + The Diplomat + Run-Amuck + Punish Yourself (F) + The Caroloregians + Waka + Graffen Völder + Hank Harry + Alps of the Sout Wales (Aus) + Amen Ra - Salle Polyvalente – Andenne -
24/03/07 Popchina (F) + El Dinah + Adolina + Jakob Maersk + Amber Daybreak - Salle des Fêtes Andenelle
21/04/07 Rencontrez l’Amour + Eddy Tornado et les Scandaleux + The Mutant Wolff + 3 Lost Maniacs - Salle de l’Amicale – Landenne
29/06/07 13ème Bear Rock Festival Rotterdam Ska Jazz Foundation (Nl) + Signal Electric (F) + Skarbone 14 + Logh (Sw) + Frank Shinobi + The Negro Conspiracy + Interlude (Sp) + Ultra Dolphins (US) + Doktor Caligari + Mièle + Pentark Place du Chapitre – Andenne
04/03/07 Bearbecue - Château de Seilles – Andenne
29/09/07 Fête de la Communauté Française : The Tellers + Two Star Hotel + The Dallas Explosion + The Archbishops + Les Tambours de Plomcot + DJ Stinky Squirrels - Hall des sports de Plomcot – Namur
19/10/07 Mick Hart (Aus) + Outlaw + Arthur Rain - La Piperie – Andenelle
17/11/07 Enemy Rose + Saturday Night Beavers + Die Out! - Atelier Rock – Huy (coproduction)
01/12/07 Amen Ra + Hitch + Les Yeux de la Tête (F) + Emma White - Maison de la Culture – Namur (coproduction SK Rock)

2006
07/01/06 Nail + Meaningless + Do The Right Thing , Brasserie Caracole – Falmignoul
18/02/06 2ème Bear Rock Indoor - Andenne Booster + Meaningless + Taifun + Milgram (F) - Flipo Mancini - Ikaros (SE) - Help she can't swim (UK) + Sheetah & les weissmuller (F) + ABB
18/03/06 Amen Ra + Dolph Lundgren + General Lee + Torn in my Price - Atelier Rock – Huy (coproduction)
15/04/06 Lawstreet16 + Incobold + Fucking Peanuts - Brasserie Caracole – Falmignoul
30/06/06 12e BEAR ROCK FESTIVAL - ANDENNE Millimetric (F) + Hyperclean (F) + Tang (F) + Jakob Maersk + Smash my Radio + The Psyke Project (DK) + El Dinah + Ultraphallus + Two Star Hotel + Mad Men’s Team + Boogers (F) + Elektrocution (F) + Roy & the Devil’s Motorcycle (Ch)
22/09/06 & 23/09/06 & 24/09/06 Fête de Wallonie, partenariat avec la Ville d’Andenne pour 3 podiums rock : The Experimental Tropic Blues Band + Sweek + Talksohp + Puggy + Jakob Maersk + Lunar Tikis + The Coldstorage + Paperweight + Decibrel + Camping Sauvach + Da Silva + …- Andenne
21/10/06 Elvy + Lucka + Raymondo - La Piperie – Andenelle
04/11/06 Atomic Leaf + BP Buckshot + Dunlop Devils + Bucher Boogie - Salle de l’Amicale – Landenne
25/11/06 D.A.A.U. + Doktor Caligari + Matt Elliot (UK) - Maison de la Culture – Namur (coproduction SK Rock)
16/12/06 & 17/12/06 Marché de Noël - Place des Tilleuls – Andenne
23/12/06 Vincent Cayeux + Elektrash + Norton White - Electro Aimant | Salle des Fêtes – Andenelle
24/12/06 Soirée de Noël au Café de l’Hôtel de Ville - Place des Tilleuls – Andenne

2005
07/01/05 1er Bear Rock Indoor - Andenne Nail + µte + Amnesia + Maxon Blewitt + White Circle Crime Club + Hollywood Porn Stars + Moon Invaders
05/03/05 The Cold Storage + Guillaume Maupin + Sport Doen + Les Fatals Picards (F) Landenne-sur-Meuse
25/03/05 Skaïra + Atomic Leaf + Kunn and the Magic Muffins (LU), Namur
29/04/05 Concert PANAMA, avec Experimental Tropic Blues Band + Scénario Rock (F) + Velvet Underwear Maison de la Culture, Namur
25/06/05 11e BEAR ROCK FESTIVAL - ANDENNE The cold storage - Volt voice - K Branding - The chinese stars (US) - Car crash (F) - The unit (UK)- The sedan vault - L'enfance rouge - Turbo ac's (US)- Pitchtuner (D)- Daau - Vendas novas (F) - Interlope (F)

2004
24/01/04 Soirée inter-A.S.B.L. (Bear Rock, Quasimorock, Chemical Party, SK Rock, RUN), Namur
14/02/04 13K + Blazcooky (fr) + The Agitators, Sclaigneaux
20/03/04 Mièle + Moonshine Playboys, Sclaigneaux
11/04/04 Experimental Tropic Blues Band + The Key Star and the Indian Summer (fr), Sclaigneaux
15/05/04 Vitaphase + Playtoy + In Kata, Sclaigneaux
25/06/04 10e BEAR ROCK FESTIVAL - ANDENNE The Rudy Trouve Sextet + The Penelopes (F) + Cast Down +The Experimental Tropic Blues Band+ + Thema Eleven (Cz) + Barra Head (Dk) + T.I.F. + Sweek + Nervous Chillin’ + The Moon Invaders + Do The Right Thing + Mad Men’s Team
09/10/04 Moonpie, Edgar (Animo), Carton, Liz Teria, Imidov, Superlux, Soldout, Expérience (F) - Éliminatoire Concours-Circuit,Maison de la Culture, Namur
31/10/04 Dîner tex-mex, Namêche
12/11/04 Keaton, Landenne-sur Meuse
13/11/04 Do the Right Thing + The Sedan Vault + Sweek + Melodik Pinpon, Landenne-sur-Meuse
24/12/04 Soirée de Noël au Café de l’Hôtel de Ville à Andenne, Andenne

2003
18/01/03 Grand Manège Rock avec Schneider TM (d) + Erlend oye (No) + MLCD (b) Namur
25/01/03 Quiet (b) + Soon (b) Sclaigneaux
08/02/03 Lawstreet16 (b) + Ncid (b) + Skating teenagers (b) Sclaigneaux
29/03/03 Dick in your Brain (f) + Al Dente (b) Sclaigneau
30/04/03 Quetzal (b) + Acetate Zero (f) + A December lake (b) Sclaigneaux
09/05/03 DIKANDA (pl) + Baiki (b) Andenne
31/05/03 North of America (us) + Seasick (b) Sclaigneaux
27/06/03 9e BEAR ROCK FESTIVAL Andenne GOMM (f) + MONO (jap) + Landsdowne road (b) + Soon + Fabrice Lig (b) + THE SPIRIT THAT GUIDES US (uk/nl) + Hollywood P$$$ Star + Playtoy
02/08/03 Barbecue du Bear Rock - Sclaigneaux
20/09/03 Moon Invaders (b) + DJ Merli Action (sp) + DJ Mademoiselle Fafa (b) Sclaigneaux
01/11/03 Mad Men's Team (b) + Far to Close (b) + Nervous Chillin' (b) Sclaigneaux
13/12/03 TD Hoffsett (b) + Flipo Mancini (b) Sclaigneaux
24/12/03 Soirée de Noël au Café de l’Hôtel de Ville à Andenne Andenne

2002
02/02/02 Grand Manège Rock : Coparck (nl) + Mud Flow + Studio Pagol Namur
09/02/02 Quetzal + Cornflames Sclaigneaux
09/03/02 Piotto + Moi + Domguè Sclaigneaux
30/03/02 Post Silly Poulps (F) + Hitch Sclaigneaux
31/03/02 Playtoy + The Defectors (Dk) + Los Banditos (D) Sclaigneaux
13/04/02 Balderdash + Nutshell Sclaigneaux
04/05/02 Tom Sweet Love + Zop Hopop - Sclaigneaux
10/05/02 Grand Manège Rock : Marc Gauvin + Six By Seven + Kreidler Namu
28/06/02 8e BEAR ROCK FESTIVAL Andenne GINKGO (f) + REVELAIRES + PETIT VODO (f) + Last Torridas (ch) + Quetzal + Lillian Gish + GIARDINI DI MIRO (it) + My Little Cheap Dictaphone + Bacon Caravan Creek + Skating Teenagers
29/06/02 Verdur' rock : Stranglers + Starflam + Jeronimo +Starving… Namur
07/09/02 Explosion in the sky (usa) + Belmondo (b) + Matamore night Sclaigneaux
05/10/02 Eliminatoire du Concours-Circuit (pop-rock) avec Etron + Bacon Caravan Creek + Baden Power + Hollywood Porn Stars Sclaigneaux
02/11/02 Landsdowne road (b) + Logh (sw) + Machine Gun Kelly (F) Sclaigneaux
10/11/02 LTNO (f) + Kinsley (b) Sclaigneaux
06/12/02 L'ENFANCE ROUGE (f/it) + Palace of Pleasure (Nor) Sclaigneaux
07/12/02 Stache (b) + Chuck Norris Sclaigneaux

2001
6/1/01 Glorybox (Dk) + Sink Sclaigneaux
3/2/01 Tristeza (us) + Hitch + Overtake Sclaigneaux
10/2/01 Grand Manège Rock : The Internationals + Ghinzu + Ben'Symphonic Orchestra Namur
24/3/01 Miam Monster Miam + The Dallas Explosion Sclaigneaux
7/4/01 Tall + Never Light Horizon + Niogotah Sclaigneaux
28/4/01 Grand Manège Rock : D.A.A.U. + Sharko + Nolderise - Namur
5/5/01 Zythum + Adolina + dj's Sclaigneaux
29/6/01 7e BEAR ROCK FESTIVAL Andenne Nolderise + Pink Satellite + Favez + Pambanizza Cirkus +Post Silly Poulps + Sweek + Hitch + Nunk + San Remo + Elixir
6/10/01 The Revelaires + Cunzi Sclaigneaux
20/10/01 Grand Manège Rock : Millionaire + Flexa Lyndo + Zuco 103 (nl/bra) Namu
27/10/01 Feverdream (nl) + Bly (f) Sclaigneaux
10/11/01 Square One + Face Tomorrow (nl) Sclaigneaux
8/12/01 Lillian Gish + Koz Office Sclaigneaux
23/12/01 Pambanizza Cirkus (f) Sclaigneaux
24/12/01 Soirées des Trairies + Christmas Party Sclaigneaux

2000
6/2/00 GLORYBOX (Dk) + Pressure + Clover's Cloé Sclaigneaux
13/2/00 Grand Manège Rock : DAAN + Penthouse (uk) Namur
11/3/00 F.R. CAMBUZAT (F/It) + De Portables + Cosmic Connexion Sclaigneaux
1/4/00 L. Santo + Sharko Sclaigneaux
22/4/00 Uncle Meat + P.H.C. + Reply + Negate Sclaigneaux
6/5/00 Grand Manège Rock : Metal Molly + Thou + Blimey Namur
13/5/00 Electro:lux + Liza & The Lizard + Sweek - Sclaigneaux
24/6/00 Verdur' rock - Das Pop, Vive La Fête, Flexa Lyndo,… Namur -
30/6/00 6e Bear Rock Festival Andenne Harissa + Negate + Quiet + Sink + Reiziger + Daniel Helin + Mud Flow + L. Santo + TWIRL COMICS (F) + GLORYBOX (DK) + DJ FURAX
29/9/00 Eliminatoire du Concours-Circuit avec Arolde + Sweek + Quiet + Candycold Sclaigneaux ---
30/9/00 Elixir + Nunk + Pulse Width - Sclaigneaux
4/11/00 Tongue + Virgil Sclaigneaux
11/11/00 Grand Manège Rock: Mauro + An Pierlé + Buscemi Namu
9/12/00 Demi-finale du Concours-circuit avec Arolde + Steels + Dallas Explosion + Zythum + Mighty Gordinis Namur

1999
6/2/99 Grand Manège Rock : Miam Monster Miam + Ozark Henry + Airborne (uk) Namur
13/2/99 Sweet Jane + Mighty Sleepwalkers + Jehin - Sclaigneaux
5/3/99 Tongz (F) + Bunk + Tongue Sclaigneaux
3/4/99 A.C.E. (F) + Patton + Leiluna Sclaigneaux
23/4/99 Lofofora (F) + Run-Amuck + S.A.S. Andenne
29/5/99 Reiziger + Sodascene + Moxie Sclaigneaux
25/6/99 5e Bear Rock Festival Andenne Upside down + Semitones + Vandal X + Flexa Lyndo + Sweet Jane + Quiet + King Prawn (Uk) + Airborne (Uk) + Monkyzers + Pulse Width
26/6/99 Verdur' rock Namur
2/10/99 Lazzi (F) + Sexytiger + Quiet Sclaigneaux30/10/99 Length of Time + Cupcake + One Lost Island + NRTD Sclaigneaux
6/11/99 DIONYSOS (F) Sclaigneaux
13/11/99 Grand Manège Rock : VENUS + Flexa Lyndo + 3 Eye Foundation (uk) - Namur
4/12/99 Heliogabale (F) + Lillian Gish + Sink Sclaigneaux

1998
7/2/98 Run-Amuck + MUTE + Outball Sclaigneaux
28/2/98 Herbert Hein + Sodascene + S.A.S. + Marrella Sclaigneaux
28/3/98 carN (F)+ Lillian gish + Soul Gallery Sclaigneaux
11/4/98 Live act techno avec DR Olive et Bong Messages Sclaigneaux
25/4/98 Monkyzers + de Profundis + Porno Creep Sclaigneaux
30/5/98 Kikunpaï + Artemus Gordon Sclaigneaux
26/6/98 4e Bear Rock Festival Andenne Dionysos (F) + Janet Adkins + Marcel & son Orchestre (F) + S.A.S. + carN (F) + Porno Creep + Sodascene + Marrella + DJurassic Miles
2/10/98 Eliminatoire Concours-Circuit (6 groupes) + CHOKEBORE (us) Andenne
24/10/98 Eliminatoire Concours-Circuit (5 groupes) + Glyth Boscailles
6/11/98 Knutt (S) + carN (F) + Bunk + Portobello Bones (F) Andenne
10/11/98 Grand Manège Rock : Venus + 22 PistePirko (fin) + Bong Messages Namur
4/12/98 de Bossen + Mud Flow + Harissa Sclaigneaux

1997
25/1/97 Bandarico + Ass Cream + Barrock Sclaigneaux
22/2/97 Juniper Boots + Manta Ray + My Skinny Body Sclaigneaux
29/3/97 Dickybird (F)+The Shades + Malice Sclaigneaux
2/5/97 Mind the decibel + Porno Creep + S.A.S. + NRTD Sclaigneaux
31/5/97 Kermess + Garden Dwarves Sclaigneaux
27/6/97 3e Bear Rock Festival Andenne avec Les Tétines Noires (F) + JEM (D) + Run-Amuck + Screw + Kikunpaï + Lillian Gish + Artémus Gordon + Porno Creep + NRTD + S.A.S
26/9/97 King Prawn (Uk) + Porno Creep + S.A.S. Andenne
27/9/97 Les Frères Guissé (Sén.) + MUTE + Mugshot Andenne
28/9/97 Artemus Gordon + Mutual Consciouness Andenne
29/11/97 Janet Adkins + Bugbeer + Porno Creep Sclaigneaux
6/12/97 St Nicolas et le Bear Rock dansent l'électro avec Escape Industry Sclaigneaux

1996
27/1/96 Stairway + Last but not Least Sclaigneaux
24/2/96 Mister Beat + Biess Band Sclaigneaux
30/3/96 My Skinny Body + Mad sin 12 Sclaigneaux
27/4/96 Face it mother Fucker + Sanitize + Artemus Gordon Sclaigneaux
15/5/96 Lillian Gish + Manta Ray Sclaigneaux
25/5/96 Screw + Blind Date + Dune Sclaigneaux
28/6/96 2e Bear Rock Festival Andenne avec Kermess + Doctor Brown + Keaton + Manta Ray + Garden Dwarves + H.A.N.D.(Canada) + Sanitize + Artemus Gordon
30/8/96 Kikunpaï + Artemus Gordon + Suspect Whiff Sclaigneaux
28/9/96 Chilly Pom Pom Pee + De Profundis + Crush Sclaigneaux
26/10/96 Keaton + Lillian Gish Sclaigneaux
9/11/96 Screw + Vicious Crowd + Trinacria Sclaigneaux
29/11/96 Stuck Up + Semitones + Dune Sclaigneaux
30/11/96 Run-Amuck + Oafish + Sanitize Sclaigneaux
21/12/96 Doppler + Arkham-Meha + Frontside Sclaigneaux

1995
23/6/95 1er Bear Rock Festival - Andenne Polizia + Doctor Brown + Exp + Lillian Gish + Seamy side + Garden Dwarves
23/9/95 Podium rock des Wallonies Lillian Gish + Doctor Brown + Garden Dwarves +.. - Andenne
30/9/95 Birthday-concert Doctor Brown + Garden Dwarves - Sclaigneaux
28/10/95 1er concert de la saison au Hangar Quartz 03 + Orgye - Sclaigneaux
11/11/95 Birthday-concert - Orgye + Garden Dwarves Namêche
25/11/95 Lillian Gish + Trinacria Sclaigneaux